Standorte/Vertretungen

Russland

WICOVALVE®

Inolika Company
Office 418, Building 20
100 Shelkovskoe Highway
Moskau, Russland 105523
Tel./Fax +7 (495) 6656264
Mobile +7 (495) 5854792
ino@inolika.ru
Kontakt: Alexander Inozemtsev

Grossbritannien

Flexible Packaging

James M Finlay
33, Hill Avenue
Hazlemere
Buckinghamshire HP15 7JX
Tel. +44 (0)7753 445 209
jmfinlay@wipf.co.uk
Kontakt: Herr James M Finlay

WICOVALVE®

Maxilla Packaging Ltd
ADELPHI MILL
Bollington
Cheshire SK10 5JB
Tel. +44 (0)1625 562041
Fax +44 (0)1625 560544
sales@maxillapackaging.com
Kontakt: Herr Jeremy Peters

Polen

WICOVALVE®

Alwar
Radek Rutkowski
03-984 Warszawa, Poland
Tel. + 48 22 827 44 29
r.rutkowski@alwarpoland.com 
Kontakt: Herr Radek Rutkowski

Ukraine

WICOVALVE®

ISPE “ARIS” Ltd
Zolochevska str. 1
Kharkiv 61177
Ukraine
Phone :  +38(057)373 77 68
sales@aris.ua
Kontakt: Anton Tytarenko

Schweiz

Wipf AG
Industriestrasse 29
8604 Volketswil
Tel +41 44 947 22 11
info@wipf.ch

Wipf Holding AG
Wildischachenstrasse 30
5200 Brugg
Tel +41 56 462 82 00
info@wipfgruppe.ch

Elco AG
Wildischachen
5201 Brugg
Tel +41 56 462 80 00
Fax +41 56 462 80 80
info@myelco.ch

Christinger AG
Wildischachen
5201 Brugg
Phone +41 44 738 10 20
Fax +41 44 738 10 28
office@christinger.ch

stickerella.ch
Wildischachen
5201 Brugg
Tel +41 56 462 82 82
info@stickerella.com

USA/Canada
Flexible Packaging/WICOVALVE®
 
Wipf America
1730 SW Skyline, Suite 121
Portland, Oregon 97221
Tel. +1 503 892 8714
Mobile +1 503 970 8866
alison@wipf-america.com
Kontakt: Alison Rose-Ped
 
Frankreich

Flexible Packaging

ACS Pack Solutions Packaging Multi-Technologies
39, quai St Antoine
69002 Lyon
Tel. +33 (0) 477 61 84 21
Mobile +33 (0) 680 02 87 53
contact@acs-pack.fr
Kontakt: Herr Alexandre Allimant

Italien

WICOVALVE®

Landopack s.a.s.
P.tta delle poste 2
36028 Rossano Veneto (VI)
Tel: +39 0424 549097
info@landopack.com
Kontakt: Herr Massimo Lando

Spanien/Portugal

Flexible Packaging/WICOVALVE®

WICO COFFEE SYSTEMS SL

Avda. Ribera de Axpe 6
48950 Erandio – Vizcaya
Tel. +34 (0)944 805 271
Fax +34 (0)944 807 653
aaguirre@wico-systems.com
Kontakt: Herr Antonio Aguirre

Türkei

Wipf Doypak A.Ş.
Göktürk Merkez Mah. 1. Begonya Sok.
Arcadium Life III Sitesi No:2 D:15
Eyüpsultan/ ISTANBUL
Phone: +90 212 322 16 98 pbx
Mobile: +90 545 889 42 48
tolga@wipfdoypak.com
Kontakt: Tolga Uğurluel

Griechenland

Flexible Packaging/WICOVALVE®

MORENOS

Ind. Area of Sindos, Zone C, OT48A
57400 Sindos - Thessaloniki
Tel. +30 2310 536 000
Fax +30 6944 250 780
nikos@e-morenos.com
Kontakt: Herr Niko Morenos

Japan

WICOVALVE®

Altech Co., Ltd.
Sumitomo Irifune, Bldg.2F
1-1 Irifune 2 Chome, Chuo-Ku
Tokyo 104-0042
Tel. +81 3 5542 6753
Fax +81 3 5542 6766
sakaguchi@altech.co.jp
Kontakt: Herr NoriYuki Sakaguchi

Mittlerer Osten

WICOVALVE®

Excel International Fzllc
F-10, Circular Building
Dubai Production City
Dubai, UAE
Tel. +971 5531 21985
shakul@excelintlfzc.com
Kontakt: Shakul Rai

Taiwan

WICOVALVE®

Gloview Trading Co., Ltd.
158, Minzu Rd., Erlun Township, Yunlin County
64941 Taiwan Main
Tel : 886-5-599 2388
Fax : 886-5-599 2366
gloview@ms25.hinet.net
Kontakt: Herr Arthur Liao

China

Wipf Asia Pacific Ltd., HK
23/F, Caroline Center, Lee Garden Two
28 Yun Ping-Road
Hongkong

WICOVALVE®

Foshan Minghao Packaging Materials Co.,Ltd
No.20, D District, Industrial Technology Center
Lubao Town Sanshui district
Foshan city Guangdong Province
528100 China
Kontakt: Sandy Shao
Tel: +86 139 2859 9718

India

WICOVALVE®

Tion Enterprises Pvt Limited
Thane, Maharashtra, India
Tel. +91 981 938 72 20
info@tiongroup.com
www.tiongroup.com
Kontakt: Ritushri Mitra

Thailand

RC-FILM Co., Ltd
7/451 Moo 6
Amata City Industrial Estate Mabyangporn, Pluakdaeng
T-Rayong 21140
Tel: +66 38 9136 98
Fax: +66 38 9136 99
info@rc-film.com
Kontakt: Paponsun Manoonpanit

 

WICOVALVE®

Barista Jam Co., Ltd.
109/78 Soi Lat Phrao 18
Chom Phon
Chatuchak
Bangkok, 10900
Tel: +66 84 644 33 44 
Kontakt: Meechoke Amornpathanakul

Lateinamerika

Flexible Packaging/WICOVALVE®

Multienvases
Escazú, Costa Rica
Tel. +506 2289 6294
Mobile +506 8826 2515
ignacio@multienvases.com
Kontakt: Ignacio Calderon B

Vietnam

WICOVALVE®

A47 Trading Co., Ltd.
56/20 Hem 48 Go O Moi, Phu Thuan
District 7
Ho Chi Minh City
Tel: +84 8 6262 3209
info@a47coffee.com
Kontakt: Kent Hua

West-Afrika

WICOVALVE®

Halcyon wa international Limited
No. 10 Adiyenka Street
Ssurmoga ji Road, Ilupeju
Lagos, Nigeria
Mr. Ashwani Kumar
Tel: +2349162721163
Ak@fotedarengineering.com

Zuständig für Ghana, Elfenbeinküste, Nigeria, Togo.

Ost-Afrika

WICOVALVE®

Fotedar East Africa Ltd.
Herr Yagnesh Joshi
Royal Offices, Westlands
Nairobi, Kenya

Tel: +254791898098

Ypj@fotedarengineering.com

Zuständig für Burundi, Äthiopien, Kenia, Malawi, Ruanda, Tansania, Uganda, Sambia, Simbabwe.

Brasilien

WICOVALVE®

Wico Brasil
Av. Dos Trabalhadores 116, sala 1004
Indaiatuba, SP 13338-050
Telephone +55 (19) 9 9494-9594
Mobile +55 19 2516-3216
alex@wicobrasil.com.br
Kontakt: Alex R. Sia

Australien

WICOVALVE®

O F Packaging Pty Ltd
43-47 Cleeland Rd
Oakleigh South, Vic 3167
Tel: +61 3 9021 0490
brendan@ofpack.com.au
ofpack.com.au
Kontakt: Herr Brendan Yee

Wipf Holding AG | Wildischachenstrasse 30 | 5200 Brugg | Schweiz | info@wipfgruppe.ch